Turnierergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisse der von uns in den letzten 12 Monaten ausgerichteten Turniere,
und weiter unten auch die Turnierergebnisse der Vorjahre.

Tanzsportturniere Junioren und Jugend Latein

07.05.2017
Bild

Hier die Ergebnisse und der Bericht unserer Pressewartin.

Landesmeisterschaften Latein: Kinder I und II D/C, Junioren I und II D/C/B

29.01.2017
Bild

Einen Bericht, die ausführlichen Ergebnisse und viele Fotos finden Sie hier!

Turnierergebnisse 2016

2016-01-23:  Hauptgruppentag D, C, B und A - Klasse

2016-05-21   Juniorenturniere

2016-09-10   LM Senioren III  der A und der S-Klasse

2016-09-17   NRW-Pokal der Senioren II und III

 

Turnierergebnisse 2015

Bailando-Turniere am 7. März

Senioren III-Turniere   am 27. Juni

NRW-Pokal Turniere  am 14. November

Turnierergebnisse 2014

NRW-Pokal Turniere  am 8. Februar 2014

Senioren II-Turniere   am 3. Mai 2014

Turnierergebnisse 2013

02.02.2013

14.03.2013

26.05.2013

29.09.2013

 

 

Turnierergebnisse 2012

Turnierergebnisse 2011

Turnierergebnisse 2010

Turnierergebnisse 2009

Turnierergebnisse 2008

Turnierergebnisse 2007

Turnierergebnisse 2006

Turnierergebnisse 2005

Turnierergebnisse 2004

14.02.2004 S-Klassen-Meeting

Turnierergebnis Seniorengruppe I S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Dirk & Sabine Rosenbrock Grün-Gold-Club Bremen 12111

1
11111

1
11211

1
22122

2
22222

2

7
2. Claus & Britta Halfmeier Die Residenz Münster 21222

2
22222

2
22122

2
11211

1
11111

1

8
3. Jens Wüllner & Susanne Koekert TSA TBV Lemgo 33434

3
33433

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
4. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 54343

4
44354

4
45445

4
54445

4
46444

4

20
5. Dr. Dirk & Dr. Doris Wetterkamp Die Residenz Münster 45655

5
65645

5
54554

5
45554

5
55565

5

25
6. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 66566

6
56566

6
66666

6
66666

6
64656

6

30
Semifinale
7. Hagen Haupt & Claudia Liedeker Bielefelder TC Metropol
8. Thomas & Susanne Borchert TC Royal Gütersloh
9. Walter & Ingrid Hintz TSC Osterrönfeld
10. Rainer & Petra Tannhauer Grün-Weiß Casino Gütersloh
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Seniorengruppe II S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Jürgen & Evelyn Clarenbach Boston-Club Düsseldorf 42224

2
22223

2
32222

2
22222

2
22223

2

10
3. Volkmar & Renate Jahn Grün-Gold-Club Bremen 25452

3
35432

3
23453

3
33533

3
33432

3

15
4. Hans-Arnold & Heidi Büscher TSC Brühl 34563

4
43664

4
44664

4
44465

5
45355

4

21
5. Rainer & Monika Henkel TC Linon Bielefeld 56335

5
56345

5
56335

5
56344

4
56544

5

24
6. Thomas Fiege & Sigrid Regenhardt-Fiege TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 63646

6
64556

6
65546

6
65656

6
64666

6

30
Semifinale
7. Bert Brucherseifer & Gabriele Mock TSC Saltatio Bergheim
8. Wilfried & Annette Seidel TSC Saltatio Bergheim
1. Zwischenrunde
9. Marius & Margit Urbanski TSC Mondial Köln
10. get. Klaus & Gaby Dreiner TC Kerpen
10. get. Wolfgang & Angelika Sturmeit TTC Schwarz-Gold Moers
12. get. Reinhard Meyer & Gisela Meyer-Haller Blau-Gold-Club Hannover
12. get. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster
14. get. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen
14. get. Wolfgang & Gisela Nehaus Boston-Club Düsseldorf
Vorrunde
16. get. Jürgen & Gisela Pehl TSC Hamm
16. get. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Weiß Rondo Bonn
18. Heiner & Elfi Weimer TSA MTV Braunschweig
19. Hans-Jürgen & Sigrid Schulze 1. TSZ Turn-Klubb Hannover
20. Friedhelm & Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
21. Walter & Luise Stubben Grün-Gold-Club Bremen
22. get. Karsten & Walburga Arndt TSG Bünde
22. get. Manfred & Gudrun Buchholz TSA Sport-Union Annen
24. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Seniorengruppe III S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Konrad & Gabriele Wenning Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Detlef & Irene Jopp TSC Saltatio Bergheim 22322

2
22222

2
22222

2
22222

2
22222

2

10
3. Siegfried & Renate Hauschke Rot-Weiss-Klub Kassel 64244

3
33333

3
33343

3
33333

3
33333

3

15
4. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz 35563

5
45544

4
54564

4
44664

4
55645

4

21
5. Horst, Dr. Wientzek & Ursula Wille TSZ Wetter-Ruhr 43636

4
54656

5
65635

5,5
55545

5
44566

5,5

25
6. Walter & Ilse Kunoth TSC Hamm 56455

6
66465

6
46456

5,5
66456

6
66454

5,5

29
Semifinale
7. get. Günter & Heidi Meywerk Blau-Gold-Club Hannover
7. get. Rudolf & Gudrun Pekel Boston-Club Düsseldorf
9. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Weiß Rondo Bonn
10. Norbert & Sieglinde Borner TC Kerpen
1. Zwischenrunde
11. get. Jürgen & Christine Niederbremer TSZ Creativ Osnabrück
11. get. Hubert & Angelika Oskamp TSC Schwarz-Gelb Aachen
13. Axel & Eva Tobüren Die Residenz Münster
14. get. Josef & Helga Knauer NTC Garbsen
14. get. Detlef & Inge Quatfasel 1. TSZ Turn-Klubb Hannover
Vorrunde
16. get. Karl-Heinz & Sigrid Lüdecke TSC Rot-Silber Witten
16. get. Peter & Vera Woocker TSC Saltatio Bergheim
18. Günter & Gabriele Engbert Club Prinzipal Münster
19. Horst & Gisela Dallmann TTC Oldenburg
20. get. Winfried & Gisela Schukat Hildesheimer TSC
20. get. Hartmut & Inge Schumacher TSC Schwarz-Gelb Aachen
22. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
23. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen
24. Horst-Günther & Gisela Ningelgen TSC Brühl

Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe S Standard am 14.02.2004

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marcel Ditte & Alexandra Voß TTC Gelb-Weiß PSH Hannover 12112

1
12112

1
12112

1
22112

2
12112

1

6
2. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 21221

2
21221

2
21221

2
11221

1
21221

2

9
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 33333

3
33333

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

15.02.2004 Senioren I Standard

Turnierergebnis Senioren I A am 15.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Andreas & Angelika Falk Die Residenz Münster 11122

1
11112

1
11111

1
11112

1
11111

1

5
2. Rolf Boß & Maria Harkat-Busch TC Royal Oberhausen 22211

2
23221

2
25262

2
22221

2
22222

2

10
3. Christof Schulz & Ingrid Remlinger TSC Blau-Weiß TV Paderborn 33333

3
32333

3
34333

3
33333

3
33333

3

15
4. Torsten & Sabine Gröger TTC Casino Blau-Gelb Essen 54465

4,5
45465

5
42454

4
44465

4
45455

5

22,5
5. Elmar, Dr. Selbach & Gabriele Müller TSC Brühl 65544

4,5
64544

4
63526

5
65544

5
64544

4

22,5
6. Frank Bauer & Petra Schönfelder TTC Schwarz-Gold Moers 46656

6
56656

6
56645

6
56656

6
56666

6

30
Semifinale
7. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund
8. Ralf & Mechthild Bode TSZ Creativ Osnabrück
9. Wolfgang & Petra Wiese TSC Preussen Krefeld

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Elke Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 15.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Ralf & Mechthild Bode TSZ Creativ Osnabrück 53311

3
42211

1
12111

1
12211

1
12111

1

7
2. Roland Margraf & Elke Westphal TSG Leverkusen 31252

1,5
11352

2
21332

2
31332

2
31333

3

10,5
3. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 12523

1,5
33424

3
34423

3
43423

3
23222

2

12,5
4. Burkhard & Heidrun Böhme TTC Gelb-Weiss Hannover 46445

5
56545

5
55546

5
65555

5
55445

4

24
5. Thomas & Daniela Schlüter Grün-Gold TTC Herford 24664

4
25663

6
43264

4
56664

6
46564

5

25
6. Jörg & Beate Monse TSA Sport-Union Annen 65136

6
64136

4
66655

6
24146

4
64656

6

26
Semifinale
7. Christof & Marita Heinrich TSC Brühl
8. Jürgen & Gaby Reisenberg TSA TuS 09 Erkenschwick

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Dieter Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Diese Übersicht wurde mit TAP 6.0 erstellt

Turnierergebnis Senioren I C am 15.02.04

AUstragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 14213

1
13214

1
13212

1
76213

2
 
5
2. Horst Kremers & Ewa Pogoda TSC Rheindahlen 33161

3
34131

3
34131

2
23121

1
 
9
3. Frank & Dagmar Wiesen TSC Rheindahlen 51422

2
41322

2
72323

3
42432

3
 
10
4. Udo & Doris Brand TSA Osnabrücker SC 45344

4
55453

4
45454

4
35344

4
 
16
5. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 66556

5
67566

6
56566

5
54566

5
 
21
6. Eric & Bettina Winkler Die Residenz Münster 77635

6
76645

5
67745

7
67755

7
 
25
7. Fritz & Marina Siegel Tanzsportfreunde Lemgo 22777

7
22777

7
21677

6
11677

6
 
26
Semifinale
8. Ralf & Karin Duhm TK Weiß-Blau Celle
9. Reinhard & Christiane Zahrte TC Rot-Weiß Soltau
10. Thomas & Elke Weber TSA Sauerland TV Arnsberg
Vorrunde
11. get. Friedhelm & Petra Freiburg TG Rot-Weiß Werdohl
11. get. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig
13. Peter & Angelika Hoogland TSG Quirinus Neuss

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Elke Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 15.02.04

Zur Startseite: Die Residenz Münster e. V.

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Bernd Lange & Petra Quest TSG Bünde 21112

1
22112

1
72112

2
   
4
2. Werner & Gabriele Uecker TSG Quirinus Neuss 12531

2
13321

2
11221

1
   
5
3. Ralf & Teresa Buchholz TTC Oberhausen 33224

3
34233

3
24336

3
   
9
4. Peter & Marion Horner TTC Rot-Weiß Kronach 76653

6
75554

4
66443

4
   
14
5. Antonius & Martina Laumann TSG Phoenix Greven 57365

5
57465

5
47654

6
   
16
6. Izumi Tanaka & Yoshika Matsuzaki TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 65746

7
61646

6
55565

5
   
18
7. Hermann & Ute Golinski TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 44477

4
46777

7
33777

7
   
18
Semifinale
8. Michael & Jagoda Heymann TC Capitol Bremerhaven
9. Konrad & Marlis Maienschein TSC Schönberg
10. Holger & Isolde, Dr. Faßbender TSC Besigheim
11. Joachim & Karin Michaelis TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
Vorrunde
12. Günter & Michaela Eickelkamp TC Kamp-Lintfort
13. get. Jörg & Birgit Müller TSC Werne
13. get. Karl Heinz & Marlene Müller TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Dieter Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

 

20.03.2004 Hauptgruppe A

Turnierergebnis Hauptgruppe A Latein am 20.03.04

Austragunsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Thomas Fischer & Natalie von Cieminski TSC Dortmund 11432

2
11321

1
11321

1
11221

1
11221

1

6
2. Eric Limpert & Vanessa Held TSC Excelsior Köln 23113

1
22112

2
22112

2
22112

2
22112

2

9
3. Paul Lorenz & Krisina Mertin TSC Excelsior Köln 52344

3
53245

3
53236

3
53334

3
53343

3

15
4. Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Casino Blau-Gold Essen 46251

4
46463

4
36454

4
36463

4
36466

6

22
5. Martin Klose & Kristina Mauch TSC Dortmund 35565

5
35554

5
45565

6
45555

5
45555

5

26
6. Lukas Staudt & Christina Luft TSC Dortmund 64626

6
64636

6
64643

5
64646

6
64634

4

27
Semifinale
7. Nicolas Brauckhoff & Rowena Mebus TC Seidenstadt Krefeld
8. Michael Fischer & Natalia Luft TSC Dortmund
9. Waldemar Selenski & Marina Ohl TSC Rot-Gold Paderborn
10. Alexander Walger & Jolanthe Dargel Grün-Gold TTC Herford
11. Lukas Stralek & Carolin Muschalik Boston-Club Düsseldorf
12. Sebastian Matheja & Sarah Ertmer TSC Dortmund
Vorrunde
13. Martin Urra & Diana Wünsch TC Royal Oberhausen
14. Jens-Oliver Koch & Diana Kollat TSC Dortmund
15. Björn Köhn & Katharina Kube TSC Brühl
16. get. Georg Bröker & Susanne Schantora Boston-Club Düsseldorf
16. get. Benjamin Mumovic & Katharina Banscherus TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Sascha Horn (Grüm-Weiß-Klub Köln)
  • Frank Kempkens (TSK Tönisvorst)
  • Martina Weßel-Therhorn (Die Residenz Münster)
  • K. Riemer v. Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 20.03.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Thomas Fischer & Natalie von Cieminski TSC Dortmund 11221

1
11222

2
11321

1
11221

1
21212

2

7
2. Sebastian Matheja & Sarah Ertmer TSC Dortmund 23112

2
22111

1
22112

2
22112

2
12121

1

8
3. Paul Lorenz & Krisina Mertin TSC Excelsior Köln 32363

3
33333

3
44256

4
33333

3
33333

3

16
4. Michael Fischer & Natalia Luft TSC Dortmund 44544

4
44654

4
33543

3
44544

4
44444

4

19
5. Dirk Hermes & Astrid Pick TC Blau-Gold Solingen 56435

5
55445

5
56434

5
55455

5
55555

5

25
6. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 65656

6
66566

6
65665

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Wolf Schade & Ruth Bartholl TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
8. Ruben Oellers & Sabrina Seidler TSG Quirinus Neuss
Vorrunde
9. Stefan Rattay & Ann-Katrin Bechtold Step By Step Oberhausen
10. get. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster
10. get. Stefan Voßwinkel & Nicole Garz Boston-Club Düsseldorf
12. Uwe Greger & Silke Beulen TSG Quirinus Neuss
13. Mirko Thomzig & Brigitte Druschke TC Blau-Gold Solingen

Wertungsrichter:
  • Sascha Horn (Grüm-Weiß-Klub Köln)
  • Frank Kempkens (TSK Tönisvorst)
  • Martina Weßel-Therhorn (Die Residenz Münster)
  • K. Riemer v. Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

26.06.2004 Landesmeisterschaft Senioren III

Turnierergebnis Landesmeisterschaft Senioren III B

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Bernhard & Marlies Lorenz TSC Brühl 2121113

1
1111111

1
1111111

1
2211111

1
1111111

1

5
2. Axel & Hildegard Siever Grün-Gold-Casino Wuppertal 4513224

2
3232224

2
3222222

2
1122222

2
2222236

2

10
3. Jürgen & Ruth Stöneberg TSC Excelsior Köln 5345332

3
6343662

3
6344543

3
5353553

4
6353555

5

18
4. Friedhelm & Marina Birkelbach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 3432546

4
4426356

5
4436454

4
3436344

3
3536443

4

20
5. Hermann & Ursula Schäpers VTG Grün-Gold Recklinghausen 6264465

6
5564535

6
5553335

5
6564435

5
4444322

3

25
6. Walter Pfannkuch & Annegret Meier-Pfannkuch TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 1656651

5
2655443

4
2665666

6
4645666

6
5665664

6

27
Semifinale
7. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl
8. Klaus-Dieter & Anne Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Fritz Flügemann & Margret Bracht TSC Preussen Krefeld
10. Hans & Gabriele Pabst TSC Blau-Weiß Lüdenscheid

Wertungsrichter:
  • Klaus Endrigkeit (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)

Turnierergebnis Landesmeisterschaft Senioren III S

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Hans-Wilhelm & Regine Hövel TC Royal Oberhausen 1211121

1
1111122

1
2211111

1
2111211

1
1111111

1

5
2. Konrad & Gabriele Wenning Die Residenz Münster 2122212

2
2222211

2
1122223

2
1222122

2
3323436

2

10
3. Rainer & Monika Henkel TC Linon Bielefeld 3336435

3
3356445

3,5
3336455

3
3356335

3
2535225

3

15,5
4. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter-Ruhr 5443554

4
6433554

3,5
6453544

4
5433554

4
6462654

6

21,5
5. Detlef & Irene Jopp TSC Saltatio Bergheim 4654646

6
4544636

5
5544636

5
4545666

6
5246543

4

26
6. Armin & Ute Walendzik TSC Brühl 6565363

5
5665363

6
4665362

6
6664443

5
4654362

5

27
Semifinale
7. Hans-Georg & Barbara Strunk TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel
8. get. Rudolf & Gudrun Pekel Boston-Club Düsseldorf
8. get. H.G., Dr. & Gertraud, Dr. Reinhard TC Seidenstadt Krefeld
10. André & Elly Jongen TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
11. Dietrich & Gerlinde Tryba TSC Blau-Gold Waltrop
12. Herbert & Christiane Wojtera TTC Rot-Gold Köln
1. Zwischenrunde
13. get. Norbert & Sieglinde Borner TC Kerpen
13. get. Lothar & Maria Funck TTC Oberhausen
13. get. Horst & Ursula Wientzek TSZ Wetter-Ruhr
16. Horst & Regina Bahnmeyer TSG Quirinus Neuss
17. Horst & Waltraud Müller TSC Brühl
18. get. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz
18. get. Hubert & Angelika Oskamp TSC Schwarz-Gelb Aachen
20. Walter & Ilse Kunoth TSC Hamm
21. Dieter & Elke Oehme TSC Hamm
22. get. Armin & Karin Fischer TSC Brühl
22. get. Wolfgang & Ulrike Müller TSG Blau-Gelb UHG Wahn
24. Ulf & Ingeborg Sobischek TSC Schwarz-Gelb Aachen
Vorrunde
25. Manfred & Edith Holst TSC Grün-Gelb Erftstadt
26. get. Peter & Vera Woocker TSC Saltatio Bergheim
26. get. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Gold Rondo Bonn
28. Wolfgang Vöbel & Irmgard Krutt-Vöbel TSK St. Augustin
29. Karl-Heinz & Doris Großhaus Casino Blau-Gelb Essen
30. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
31. Horst & Inge Kaul TSC Grün-Gelb Erftstadt
32. Walter, Dr. & Birgit Munding TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
33. get. Manfred & Lilo Brenneis TTC Rot-Gold Köln
33. get. Willi Quetting & Inge Glaser-Puhl TSC Excelsior Köln
35. Hartmut & Ingeborg Schumacher TSC Schwarz-Gelb Aachen
36. get. Manfred & Esther Adamek TSG Blau-Gold Siegen
36. get. Horst & Renate Diehl TSG Blau-Gold Siegen
36. get. Wulbrand & Heidemarie Kipp Die Residenz Münster
36. get. Karl-Heinz & Ilse Sudholt TSC Hamm
40. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen
41. Peter & Helga Privou TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Wertungsrichter:
  • Klaus Endrigkeit (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)

15.08.2004 Hauptgruppen-Wochenende

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Michael Esser & Sonja Sander TSC Royal Bonn 34111

1
22111

1
22112

2
22111

1
22111

1

6
2. Dirk Hermes & Astrid Pick TC Blau-Gold Solingen 11242

2
11222

2
11221

1
11222

2
11222

2

9
3. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster 25334

3,5
34333

3
34333

3
33333

3
34334

3

15,5
4. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 43523

3,5
45444

4
43545

4
45454

4
45453

4

19,5
5. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 52455

5
53555

5
55454

5
54545

5
53545

5

25

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Torsten Schröder & Sarah Cremers TSC Rheindahlen 32111

1
22111

1
22121

2
22111

1
22111

1

6
2. Torsten Buschmann & Maria Athens TSC Grün-Rot TV Blomberg 11233

2
11232

2
11412

1
11222

2
11222

2

9
3. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf TC Blau-Gold Solingen 53422

3
33423

3
34233

3
33333

3
33334

3

15
4. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 44344

4
44344

4
43364

4
44444

4
44443

4

20
5. Tim-André Hartung & Sarah Hartwig TSA TC Hameln 25555

5
55555

5
55546

5
55555

5
55555

5

25
6. Martin Sedlmayr & Esther Land TSC Blau-Gold Rondo Bonn 66666

6
66666

6
66655

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Achim & Petra Meuser TSC Rheindahlen

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.

 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Tim-André Hartung & Sarah Hartwig TSA TC Hameln 11111

1
12111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Marc Anhut & Hella Stübe Casino Blau-Gelb Essen 26224

2
24224

2
24233

2
34234

3
 
9
3. Benjamin Bögge & Sabrina Schulz Der Ring Rheine 42532

3
41532

3
32542

3
22522

2
 
11
4. Sebastian Koch & Juliane Exeler Der Ring Rheine 63343

4
53343

4
53324

4
43343

4
 
16
5. Corbinian Butz & Heike Zumbroich Der Ring Rheine 34455

5
35456

5
45466

5
55456

5
 
20
6. René Dall & Mona Grabowski Der Ring Rheine 55666

6
66665

6
66655

6
66665

6
 
24
Semifinale
7. Stefan Meyer & Melanie Oeben TSC Rheindahlen
8. Nico Straßenburg & Ines Weiß TSG Phoenix Greven
9. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Matthias Kopka & Irina Gotlibovych TSC Dortmund 61142

1
51321

1
31121

1
   
3
2. Markus Groß & Sophie Schmitt TSA Rot-Gold Ludwigsburg TV Pflugf. 23361

2
33262

2
22354

3
   
7
3. Patrick Niemann & Fiorella Cancino Delgado TSZ Delmenhorst 52633

3
22644

3
53562

5
   
11
4. Stefan Geßner & Nadja Arnold TSA TV Bocholt 44256

5
44155

4
45246

4
   
13
5. Karl-Heinz Klöss & Sandra Kutschinski-Klöss TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 16515

6
15516

6
14413

2
   
14
6. Mario Öhlinger & Nadine Schwarz TSC Astoria Karlsruhe 35424

4
66433

5
66635

6
   
15
Semifinale
7. Thomas Schwenkner & Mina Koocheky Der Ring Rheine
8. Ralf Geiger & Melanie Hallerbach TSK St. Augustin

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

11.09.2004 Landesmeisterschaft Hauptgruppe B Standard

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Torsten Schröder & Sarah Cremers TSC Rheindahlen 2212112

2
1131111

1
2112112

1
1211111

1
1111111

1

6
2. David Urbach & Anke Kristin Bojahr TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 1131451

1
2223242

2
1221451

2
2122232

2
2332422

2

9
3. Dominik Schaefer & Eva Pospiech TSC Brühl 3323364

3
3312335

3
3333335

3
3333324

3
3223334

3

15
4. Andreas Lippok & Karin Josephs TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 4666623

6
4566663

6
4646264

4
4445463

4
4455243

4

24
5. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf TC Blau-Gold Solingen 5455245

4
5455454

4
5455523

5
5656556

6
5566655

5

24
6. Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Grün-Gold-Casino Wuppertal 6544536

5
6644526

5
6564646

6
6564645

5
6644566

6

27
Semifinale
7. Torsten Buschmann & Maria Athens TSC Grün-Rot TV Blomberg
8. get. Rouven Grassel & Sabrina Donix TSK St. Augustin
8. get. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine
10. André Kukuk & Eva Geburzi TSC Ford Köln
11. Andreas Hellendahl & Susanne Krimp TTC Mönchengladbach-Rheydt
12. Tilmann Vetter & Darya Zavgorodnyaya TSC Royal Bonn
1. Zwischenrunde
13. Dominik Dross & Melanie Gröbmeyer TC Bergisches Casino Mettmann
14. get. Henning Fehrmann & Alexandra Luig TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
14. get. Martin Sedlmayr & Esther Land TSC Blau-Gold Rondo Bonn
16. get. Sebastian Averbeck & Eva Maria Sangmeister Der Ring Rheine
16. get. Stephan Spönnen & Yvonne Haas TSK Tönisvorst 86
18. Carlo Vormweg & Bettina Böger TSA Sauerland TV Arnsberg
Vorrunde
19. Stefan Keil & Sandra Mösch TC Royal Oberhausen
20. get. Andreas Borowski & Uta Magdans TSC Dortmund
20. get. Andreas Gardlo & Simone Hepper-Gardlo TTC Casino Blau-Gelb Essen
20. get. Mark Hebell & Evelyn Krosta TTC Philadelphia Krefeld
23. Uwe Fermum & Ulla Schmid-Fetzer TSC Royal Bonn
24. Marco Rockel & Tanja Reker TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Alexandra Brixa (VTG Grün-Gold Recklinghausen)
  • Jeanette Kempkens (TSK Tönisvorst 86)
  • Ralf Kraskiewicz (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
  • Maya Mehta-Kroha (TSK St. Augustin)
  • Dr. Martin Schroer (Crea Dance Sport Club Wesel)
  • Saskia von Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
Turnierleiter:
Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen)
Beisitzer:
Dr. Wolfgang Kesseler (TSC Blau-Weiß TV Paderborn)

Turnierergebnisse 2003

16.08.2003 Sommer-Turnier Hauptgruppe Standard

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 12311

1
11221

1
11212

1
11313

1
11311

1

5
2. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 26223

2
24433

3
24531

2
24232

3
24222

2

12
3. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 64132

3
65112

2
65123

3
62121

2
62133

3

13
4. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster 51644

4
53544

4
43645

5
55645

5
35546

4,5

22,5
5. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 33555

5
32656

5
52456

6
43456

4
53654

4,5

24,5
6. Michael & Sandra Kemmann TC Hanse Wesel 45466

6
46365

6
36364

4
36564

6
46465

6

28

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Pavel Minarik (TSG Bünde)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 51112

1
11111

1
21111

1
11111

1
12121

1

5
2. Stefan Rattay & Ann-Katrin Bechtold Step By Step Oberhausen 13224

2
23223

2
13223

2
22223

2
21212

2

10
3. Martin Wortmann & Carina Knüppe Die Residenz Münster 22451

3
32432

3
42332

3
43352

3
33633

3

15
4. Kurt Fuchs & Ilona Malambre TSC Blau-Gold-Rondo Bonn 44536

5
54666

6
64444

4
34436

4
44346

4

23
5. Dietmar Messer & Anja Biederstedt TD Düsseldorf Rot-Weiß 36665

6
46555

5
36556

5
55545

5
55555

5

26
6. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 65343

4
65344

4
55665

6
66664

6
66464

6

26
Semifinale
7. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Blau-Gold-Club HRC Hannover
Vorrunde
8. get. Karl-Gideon Lüke & Ellen Prohaska Tanzsportfreunde Minden
8. get. Thomas Vahrst & Andrea Ischner TSG Ahlen
10. Andreas Meis & Christine Hasselberg TSC Borken Rot-Weiß

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Pavel Minarik (TSG Bünde)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Dr. Marc Hotfilder (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 21111

1
22111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. René Pöhling & Anna-Sophie Bartels Braunschweiger TSC 12222

2
11262

2
22253

2
22243

2
 
8
3. Jens Bienen & Julia Lechtenberg TC Hanse Wesel 44544

3
44633

3
34634

4
36635

5
 
15
4. Jochen Sarrazin & Sonja Isermann Post SV Berlin 65453

4
66444

4
63322

3
63452

4
 
15
5. Max Michel & Natalie Cremers TSG Quirinus Neuss 36635

5,5
35525

5
55566

6
55324

3
 
19,5
6. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine 53366

5,5
53356

6
46445

5
44566

6
 
22,5

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Dr. Marc Hotfilder (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Max Michel & Natalie Cremers TSG Quirinus Neuss 51311

1
61314

3
61111

1
   
5
2. Tobias Euler & Swetlana Reich Der Ring Rheine 12225

2
13122

1
12234

2
   
5
3. Sebastian Averbeck & Eva Maria Sangmeister Der Ring Rheine 34153

3
52251

2
53343

4
   
9
4. Hajo Sandschneider & Elena Voth TSC Blau-Weiß Paderborn 63434

4
45436

5
25422

3
   
12
5. Thomas Büscher & Christina Berndt Die Residenz Münster 25546

5
34545

4
44555

5
   
14
6. Harald Hülsebusch & Heike Röwemeyer Der Ring Rheine 46662

6
26663

6
36666

6
   
18
Semifinale
7. Christian Reuels & Stefanie Gabbey TSA Osnabrücker SC
8. get. Hendrik Brockmann & Andrea Pätzold Der Ring Rheine
8. get. Daniel Humrich & Dorothee Skowranek TSC Borken Rot-Weiß
10. Olaf Becker & Anne Stampfus Grün-Gold TSC Dreieich
11. Leif-Hendrik Nitschkowski & Eva Kovrig TSC Blau-Weiß Paderborn

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

17.08.2003 Sommer-Turnier Hauptgruppe Latein

Turnierergebnis Hauptgruppe A Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Mark Leweling & Kathryn Höbusch TD Düsseldorf Rot-Weiß 11211

1
11111

1
11111

1
11111

1
21111

1

5
2. Daniel Mertens & Katharina Fliess TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 32334

2
32322

2
32323

2
32324

2
32422

2

10
3. Patrick Klinkhammer & Stephanie Hohn TSC Brühl 23453

3
23444

3
24442

3
23442

3
13343

3

15
4. Marcello Tegtmeier & Sabrina Thiele TSA TB Stöcken Hannover 65142

4
56253

4
66254

5,5
66253

5
45254

4

22,5
5. Jan Savelkoul & Karina Nießen TTC Philadelphia Krefeld 46565

6
45565

5
45565

4
44565

4
56665

6

25
6. Björn Köhn & Katharina Kube TSC Brühl 54626

5
64636

6
53636

5,5
55636

6
64536

5

27,5
Semifinale
7. get. Eugen Kreps & Carmen Richter Grün-Gold-Club Bremen
7. get. Enrico Tschöpel & Jasmin Senger Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Patrick Klinkhammer & Stephanie Hohn TSC Brühl 13131

1
11121

1
31121

1
12121

1
11111

1

5
2. Gerrit Oertel & Rebekka Duhme TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 31314

2
32314

2
22314

2
21314

2
32424

3

11
3. Enrico Tschöpel & Jasmin Senger Die Residenz Münster 64243

3
64243

3
63232

3
54232

3
63232

2

14
4. Nils Nordmann & Nicole Beilmann TTH Dorsten 42655

5
43662

4
44653

4
33453

4
45653

5

22
5. Livin Crainic & Silke Oelschlegel TTC Gold und Silber Bremen 55422

4
56435

5,5
56545

5
65545

5
56545

6

25,5
6. Renè Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 26566

6
25556

5,5
15466

6
46666

6
24366

4

27,5
Semifinale
7. Christian Reuels & Stefanie Gabbey TSA Osnabrücker SC

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Jv
1. Renè Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Björn Karmiol & Yukine Fujita TSC Borken Rot-Weiß 32322

2
43322

2
53232

3
23233

2
 
9
3. Thomas Müller & Nicole Loeken TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 25433

3
22434

3
22423

2
32324

3
 
11
4. Vitalis & Ina Steiner TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur 43244

4
54243

4
45344

4
45452

4
 
16
5. Frank Abitz & Sabrina Kijas TSC Ford Köln 66556

6
66555

5
66556

6
56545

5
 
22
6. Noel Borchardt & Loredana Cosenza TTH Dorsten 54665

5
35666

6
34665

5
64666

6
 
22
Semifinale
7. Oliver Schweißgut & Saskia Baumert TSC Blau-Orange Siegen
8. Bastian & Daniela Gottfried TSC Hamm
Vorrunde
9. get. Sören Schulte-Bunert & Julia Wissing TC Hanse Wesel
9. get. André Schomäker & Katja Kurrelmeyer TSA Osnabrücker SC
11. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale CC Ru Jv
1. Noel Borchardt & Loredana Cosenza TTH Dorsten 15132

1
13121

1
42221

2
   
4
2. Marcel Grunwitz & Mareike Dykstra TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 32214

3
41213

2
11113

1
   
6
3. Benjamin Kopka & Anna Friedmann TSC Dortmund 53323

4
32332

3
23332

3
   
10
4. Sören Schulte-Bunert & Julia Wissing TC Hanse Wesel 21441

2
25444

4
34444

4
   
10
5. Maximilian Brambring & Verena Tries TSA PSV Bottrop 44655

5
54555

5
65555

5
   
15
6. Simon Heß & Beate Lamping TSC Harmonie Gladbeck 66566

6
66666

6
56666

6
   
18
Semifinale
7. Peter Brunzel & Stiene Riemer TTC Gold und Silber Bremen
8. Hendrik Brockmann & Andrea Pätzold Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

11.10.2003 Senioren I Wochenende (Samstag)

Turnierergebnis Senioren I A am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Volker & Conny Conrad TSA Schwarz-Weiß TKW Nienburg 21112

1
11111

1
11112

1
21111

1
11111

1

5
2. Ralf Boß & Maria Harkat-Busch TC Royal Oberhausen 42241

2
43232

2
32221

2
12222

2
22222

2

10
3. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 33663

3
22653

3
23644

3
33443

3
33434

3

15
4. Holger & Sabine Kohlschmidt TSC Rot-Gold Schönkirchen 57324

4
57324

4
67473

7
77334

4
55353

4

23
5. Christof Szulc & Ingrid Remlinger TSC Blau-Weiß Paderborn 16755

5
36575

5
45565

5
46675

6
47676

7

28
6. Thomas & Annette Kreuels TSC Rheindahlen 74537

6
75447

6
74337

4
65756

7
74745

5

28
7. Udo Kanz & Judith Laubach TSC Charleston Duisburg 65476

7
64766

7
56756

6
54567

5
66567

6

31
Semifinale
8. Karsten Pick & Isa Härtel TSC Charleston Duisburg
9. Rolf & Karin Winterink TSC Hamm
10. Hartmut, Dr. & Ulrike Heinze TSC Grün-Gold Höxter
11. Arnold & Claudia Schiffling TSA TC Hameln
Vorrunde
12. get. Walter Sainitzer & Gabriele Seidl 1. Wiener TSK Schwarz-Weiß
12. get. Bernd & Birgit Grzelachowski TC Schwarz-Gold Bad Gandersheim
14. Ralf & Andrea Partuschke TSK Residenz Dresden
15. Martin Bannies & Tajana Peikert Braunschweiger TSC
16. Werner & Andrea Wisniewski TSZ Creativ Osnabrück
17. get. Ulf & Doris Nagel TSA Schwarz-Weiß TKW Nienburg
17. get. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC
19. Udo & Beate Findeisen TSC Dortmund

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Marlies Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC 11423

1,5
11623

2
12321

2
11112

1
11111

1

7,5
2. Jürgen, Dr. & Sabine Degethoff Boston Club Düsseldorf 43112

1,5
22211

1
21212

1
22321

2
23423

2

7,5
3. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund 54331

3
55432

5
54433

3
43433

3
44332

3

17
4. Dieter Kuhn & Inge Jotzo-Kuhn Schwarz-Weiß-Club Esslingen 62644

4
63344

3
63644

4
54544

4
62254

4

19
5. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 36555

5
46555

6
46555

5
36655

5
56645

6

27
6. Oliver & Gabriele Neuhaus Grün-Gold TTC Herford 25266

6
34166

4
35166

6
65266

6
35566

5

27
Semifinale
7. get. Heinz-Dieter & Marion Hamacher TSC Moers
7. get. Peter & Karin Reh TSA SG Letter 05
Vorrunde
9. Hans-Joachim & Angelika Müller TSC Mondial Köln
10. Hans & Gabi Rzondkowski TTK Grün-Weiß Vegesack
11. Ralf Engels & Ilka Nordbrock TSZ Delmenhorst

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Peter Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I C am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 32412

2
34211

2
12211

1
11211

1
 
6
2. Hermann Witzel & Birgit Neumann TC Blau-Gold Solingen 25121

1
13122

1
34123

2
23122

2
 
6
3. Hermann Lück & Martina Röhl TSC Excelsior Köln 41634

3
42434

4
23334

3
32334

3
 
13
4. Erik & Bettina Winkler Die Residenz Münster 64353

5
61343

3
61452

4
64453

4
 
16
5. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 16245

4
25555

5
46545

5
46546

5
 
19
6. Wolfgang & Anke Rohr TC Capitol Bremerhaven 53566

6
56666

6
55666

6
55665

6
 
24
Semifinale
7. get. Hinrich & Frauke Blume TTC Harburg
7. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraud Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer
Vorrunde
9. get. Jürgen & Brigitte Körner TSZ Saar-Gold Merzig
9. get. Stefan Weidehoff & Vera Tebbe TSG Bünde
11. Friedhelm & Petra Freiburg TG Rot-Weiß TuS Jahn Werdohl
12. Thomas Heyde & Sybille Karstadt TC Roland Bad Bramstedt

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Marlies Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 11.10.03

Autragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Hermann Witzel & Birgit Neumann TC Blau-Gold Solingen 11111

1
11111

1
11111

1
   
3
2. Reinhard & Christiane Zahrte TC Rot-Weiß Soltau 43322

2
32333

3
22223

2
   
7
3. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig 62244

4
63222

2
43532

3
   
9
4. Norbert & Birgit Seidler TC Kristall Jena 25433

3
25544

4
34444

4
   
11
5. Joachim & Karin Michaelis TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen 54556

5
54455

5
65355

5
   
15
6. Izumi Tanaka & Yoshika Matsuzaki TD Düsseldorf Rot-Weiß 36665

6
46666

6
56666

6
   
18
Semifinale
7. Detlef & Marina Lüders TSG Bremerhaven

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Peter Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

12.10.2003 Senioren I Wochenende (Sonntag)

Turnierergebnis Senioren I A am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Holger & Sabine Kohlschmidt TSC Rot-Gold Schönkirchen 11111

1
11121

1
11111

1
11121

1
12111

1

5
2. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 23222

2
22312

2
22222

2
22212

2
21222

2

10
3. Karsten Pick & Isa Härtel TSC Charleston Duisburg 32334

3
33234

3
54334

3
33333

3
33333

3

15
4. Ralf & Andrea Partuschke TSK Residenz Dresden 54465

4
54465

5
35455

5
44445

4
54455

4

22
5. Arnold & Claudia Schiffling TSA TC Halmeln 77753

7
75543

4
73543

4
76554

5
76544

5

25
6. Bodo & Silke Hämmerling TSC Dortmund 66546

5
66756

6
47766

6
57776

7
47776

7

31
7. Martin Bannies & Tajana Peikert Braunschweiger TSC 45677

6
47677

7
66677

7
65667

6
65667

6

32
Semifinale
8. Walter Sainitzer & Gabriele Seidl 1. Wiener TSK Schwarz-Weiß
Vorrunde
9. Bernd & Birgit Grzelachowski TC Schwarz-Gold Bad Gandersheim
10. get. Rolf & Karin Winterink TSC Hamm
10. get. Werner & Andrea Wisniewski TSC Creativ Osnabrück

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Hans-Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Bodo & Silke Hämmerling TSC Dortmund 11215

1
11112

1
12113

1
12231

1
11113

1

5
2. Jürgen, Dr. & Sabine Degethoff Boston Club Düsseldorf 32123

2
32221

2
31232

2,5
33122

3
33232

3

12,5
3. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund 23531

3
23335

3
23321

2,5
21313

2
22421

2

12,5
4. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC 44362

4
44454

4
44555

5
44555

5
44365

4

22
5. Oliver & Gabriele Neuhaus Grün-Gold TTC Herford 55444

5
55543

5
56444

4
56444

4
56544

5

23
6. Hans-Joachim & Angelika Müller TSC Mondial Köln 66656

6
66666

6
65666

6
65666

6
65656

6

30
Semifinale
7. Jörg & Beate Monse TSA Sportunion Annen
8. Ralf Engels & Ilka Nordbrock TSZ Delmenhorst
9. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I C am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 22511

1
11411

1
11131

1
11411

1
 
4
2. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 13242

2
23132

2
25312

2
22122

2
 
8
3. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 64423

3
64223

3
63223

3
64233

3
 
12
4. Udo & Doris Brand TSA Osnabrücker SC 56135

5
55345

4
54455

5
55355

5
 
19
5. Wolfgang & Anke Rohr TC Capitol Bremerhaven 35654

6
46654

6
46644

4
46644

4
 
20
6. Hermann Lück & Martina Röhl TSC Excelsior Köln 41366

4
32566

5
32566

6
33566

6
 
21
Semifinale
7. Jürgen & Brigitte Körner TSZ Saar-Gold Merzig
8. Hinrich & Frauke Blume TTC Harburg
9. Markus & Gabriele Behrmann TSC Saltatio Bergheim
Vorrunde
10. Erik & Bettina Winkler Die Residenz Münster
11. Thomas Heyde & Sybille Karstadt TC Roland Bad Bramstedt
12. Stefan Weidehoff & Vera Tebbe TSG Bünde

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Hans-Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 11111

1
11211

1
11111

1
   
3
2. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig 22233

2
22122

2
32323

3
   
7
3. Norbert & Birgit Seidler TC Kristall Jena 33322

3
33333

3
23232

2
   
8
4. Detlef & Marina Lüders TSG Bremerhaven 44444

4
44444

4
44444

4
   
12

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

20.12.2003 Weihnachtsturnier S-Klasse

Ergebnis Hauptgruppe S Standard am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marcel Ditte & Alexandra Voß TTC Gelb-Weiss Hannover 44111

1
23111

1
22112

2
23112

1,5
32112

2

7,5
2. Marc, Dr. Hotfilder & Heike Macke Die Residenz Münster 12232

2
14232

2
11231

1
12231

1,5
11331

1

7,5
3. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 23423

3
32323

3
34323

3
34323

3
23223

3

15
4. Hans-Jürgen & Martina Groß TSC Calypso Offenbach 31545

4
41545

4
43545

4
41545

4
45545

5

21
5. Marc Barantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster 65354

5
65454

5
65454

5
65454

5
64454

4

24
6. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 56666

6
56666

6
56666

6
56666

6
56666

6

30
Semifinale
7. Norbert Jäger & Beate Christine Eberhardt TC Blau-Gold Tegel

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren I S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. René Ewals & Ymke Lemmens Niederlande 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Ed & Trudy van Uden Niederlande 22232

2
22222

2
22222

2
22222

2
22222

2

10
3. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 35424

3
33444

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
4. Jörg & Karin Stoffels Bielefelder TC Metropol 54643

4
54533

4
55444

4
54444

4
44444

4

20
5. Uwe & Cornelia Maskow TSZ Delmenhorst 46555

5
46655

5
46566

6
46666

6
56556

5

27
6. Dirk, Dr. & Doris, Dr. Wetterkamp Die Residenz Münster 63366

6
65366

6
64655

5
65555

5
65665

6

28
Semifinale
7. Horst Otto & Gabriele Junck-Otto TTC München
8. get. Werner & Brigitte Reiß TSZ Delmenhorst
8. get. Jürgen & Angelika Sasse TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
10. Tilo & Merve Schneider TSC Charleston Duisburg

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
12111

1
11111

1
11111

1

5
2. Hans-Arnold & Heidi Büscher TSC Brühl 22322

2
22322

2
31232

2
22222

2
22222

2

10
3. Armin & Ute Walendzik TSC Brühl 33244

3
33233

3
24323

3
35533

3
35335

3

15
4. Günter & Jutta de Koster Grün-Gold-Casino Wuppertal 44453

4
54455

5
53544

4
43344

4
54453

5

22
5. Heinrich & Monika Schmitz TSC Grün-Gelb Erftstadt 55535

5
45544

4
45455

5
54455

5
43544

4

23
6. Claus, Dr. Nacke & Ilse Mielke TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 66666

6
66666

6
66666

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter-Ruhr
8. Harrie & Herma Engbersen Niederlande
9. get. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster
9. get. Wilfried & Annette Seidel TSC Saltatio Bergheim
Vorrunde
11. get. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen
11. get. Wolfgang & Cornelia Richter Boston-Club Düsseldorf
13. Jürgen & Christine Niederbremer TSZ Creativ Osnabrück
14. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
15. Karsten & Walburga Arndt TSG Bünde
16. Manfred & Gudrun Buchholz TSA Sport-Union Annen
17. Friedhelm & Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren III S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter/Ruhr 11121

1
11111

1
11131

1
11111

1
11111

1

5
2. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz 36314

2
35332

2
26212

2
24322

2
26642

4

12
3. Dieter & Elke Oehme TSC Hamm 24452

3
24424

3
34443

3
35234

3
34223

2

14
4. Manfred & Edith Paape Grün-Gold-Club Bremen 65243

4
66243

4
45324

4
56553

5
55455

5

22
5. Detlef & Monique van de Sand TSA Sport-Union Annen 52536

5
43555

5
62565

5
63445

4
43334

3

22
6. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e. V. 43665

6
52666

6
53656

6
42666

6
62566

6

30
Semifinale
7. Horst, Dr. Wientzek & Ursula Wille TSZ Wetter-Ruhr
8. Ulf & Ingeborg Sobischek TSC Schwarz-Gelb Aachen
9. Ben & Monika Mossel TG Blau-Silber Gronau
10. Axel, Dr. & Eva Tobüren Die Residenz Münster
11. Dieter Wöhning & Bärbel Wehmeier Grün-Gold TTC Herford
12. Siegfried & Elke Goertz TTC Gold und Silber Bremen
Vorrunde
13. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
14. get. Gerrit & Elly Brinkman TG Blau-Silber Gronau
14. get. Karl-Heinz & Ilse Sudholt TSC Hamm
16. get. Willi & Bertl Steller Boston-Club Düsseldorf
16. get. Werner & Sigrid Timme TTC Gold und Silber Bremen
18. Karl-Heinz & Sigrid Lüdecke TSC Rot-Silber Witten
19. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
20. Karl-Heinz & Gerlinde Poeck Grün-Gold TTC Herford
21. Dieter & Annegret Noge TSC Blau-Gold Waltrop

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

21.12.2003 Weihnachtsturnier Senioren II S

Ergebnis Senioren II A am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Hans-Joachim & Mechthild Göllner Die Residenz Münster 21322

1
21212

1
12221

2
12421

1
11321

1

6
2. Klaus & Ursula Jerschke TC Blau-Gold Solingen 43131

2
32133

2
31114

1
21133

2
22112

2

9
3. Wilfried & Ans Bruins Niederlande 32413

3
43321

3
43333

3
43312

3
43233

3

15
4. Alfred & Erika Fritsch TSC Maingold-Casino Offenbach 15244

4
15444

4
24452

4
34244

4
34444

4

20
5. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 64565

5
64665

6
66665

6
65565

5
56655

5

27
6. Wolfgang & Cornelia Zillmer TSA Sport-Union Annen 56656

6
56556

5
55546

5
56656

6
65566

6

28
Semifinale
7. get. Manfred & Heidrun Kreft Die Residenz Münster
7. get. Hans-Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm
7. get. Hans-Gerd & Elisabeth Rauxloh TSC Preussen Krefeld
10. Uwe & Ute Löffelbein TSC Blau-Weiß Neustadt
Vorrunde
11. Hans & Adri Zwaanstra Niederlande
12. Günther & Birgit Neitzel Tanzsportfreunde Lemgo
13. Norbert & Heike Achtermann TSA Sauerland TV Arnsberg
14. Herbert & Rosemarie Polzin Gießener TC

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Wolfgang Dieter & Angelika Schmitt TSC Dortmund 11121

1
11111

1
11121

1
11111

1
11111

1

5
2. Thomas Führt & Susanne Steffen-Führt Club Saltatio Hamburg 22212

2
22222

2
22212

2
22222

2
22322

2

10
3. Andreas & Karin Waesch Rot-Weiss-Klub Kassel 44364

3
44453

4
54353

4
43353

3
43244

4

18
4. Josef & Jutta Weiser TSA Sauerland TSC Arnsberg 35453

4
33344

3
65644

5
35434

4
35433

3

19
5. Helmut & Brigitte Liedloff TC Schwarz-Rot Düren 53546

5
55636

5
43435

3
64546

5
56655

5

23
6. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 66635

6
66565

6
36566

6
56665

6
64566

6

30
Semifinale
7. Armin & Marion Leschke TSA Sport-Union Annen
8. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen
1. Zwischenrunde
9. Peter Schroer & OK-Young Rohbeck-Schroer TSC Charleston Duisburg
10. Friedhelm & Marina Birkelbach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
11. Joachim & Gisela Götze TSZ Delmenhorst
Vorrunde
12. get. Horst & Bettina Miller TSG Leverkusen
12. get. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
14. Michael & Gerda Golz TSA Sport-Union Annen
15. Wilhelm Oberschelp & Claudia Overschelp TSC Dortmund
16. Wilfried & Beatrix Engelmann Ruhr-Tanzclub Witten

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Franz-Josef & Lioba Kirchhoff TSG Blau-Gold Siegen 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Joachim & Gisela Götze TSZ Delmenhorst 22523

2
22322

2
23423

2,5
32623

3
 
9,5
3. Jürgen & Christina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 34332

3
33434

3
42332

2,5
23232

2
 
10,5
4. Hans-Josef & Marita Bross TSC Kastell Dinslaken 43264

4
44253

4
34246

4
45344

4
 
16
5. Norbert & Christel Dupke TC Royal Bad Hamm 56445

5
55546

5
65664

6
54455

5
 
21
6. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach 65656

6
66665

6
56555

5
66566

6
 
23
Semifinale
7. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke TG Hemer
8. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
9. Kurt & Renate Rottschäfer TC Linon Bielefeld

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Norbert & Christel Dupke TC Royal Bad Hamm 12111

1
11121

1
11121

1
   
3
2. Karl-Heinz & Marlene Müller TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln 23222

2
22212

2
22212

2
   
6
3. Ferdinand & Christina Wagner Grün-Gelb Erftstadt 44333

3
34433

3
33333

3
   
9
4. Hans-Wilhelm & Rosa-Maria Heinz TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln 31444

4
43344

4
44444

4
   
12

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Turnierergebnisse 2002

17.08.2002 Hauptgruppen-Wochenende Standard (Samstag)

Ergebnis Hauptgruppe A Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Gert Faustmann & Marion Hegemann TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891 11211

1
11111

1
11121

1
11111

1
11111

1

5
2. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 63122

2
32222

2
22212

2
23223

2
22222

2

10
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 22343

3
23333

3
33343

3
42342

3
33343

3

15
4. Daniel Kube & Stefanie Maycock TSC Rot-Gold Paderborn 45536

4
45545

4
45636

5
34436

4
44536

4

21
5. Marc Barrantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster 54654

5
54654

5
54554

4
55654

5
55654

5

24
6. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 36465

6
66466

6
66465

6
66565

6
66465

6

30
Semifinale
7. Gerrit Horstmann & Dorothea Rochusch TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
8. Jan-Willem Heitkamp & Natalia Reichert TSG Bünde
9. Claas Beckmann & Luise Alferink Club Prinzipal Münster
Vorrunde
10. Jörg & Anja Feldmann Club Prinzipal Münster
11. Uwe Greger & Silke Beulen TSG Quirinus Neuss
12. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Ekkehard Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (RSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe B Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 11442

2
11441

1
21341

1,5
11341

1
11131

1

6,5
2. Meik Sauer & Bianca Johrden TTC Rot-Weiss-Silber Bochum 22334

3
22323

3
14132

1,5
22222

2
22212

2

11,5
3. Michael Protogerakis & Antonia Grimm TSC Excelsior Köln 43211

1
34212

2
55415

5
54435

4
35424

3

15
4. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 55125

5
55135

5
42224

3
43114

3
54343

4

20
5. Jan-Christoph Grewer & Kathrin Verrkamp TSC Dortmund 34553

4
43554

4
33553

4
35553

5
43555

5

22
Semifinale
6. get. Franz Schweifer & Tanja Ullrich TSC Rot-Weiss Karlsruhe
6. get. Burkhard von Kloeden & Simone Koekert TSA TBV Lemgo 1911
8. Volker & Sandra Störmer TSC Dortmund
9. Thomas Vahrst & Andrea Ischner TSG Ahlen
10. Thorsten Imkamp & Melanie Leist TC Linon Bielefeld
Vorrunde
11. get. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
11. get. Alexander Peters & Tanja Wiebesiek TSC Rot-Weiß Minden
13. Oliver & Astrid Krause TC Linon Bielefeld
14. Tim & Nadine Utzinger Braunschweiger TSC
15. Carsten Schröer & Stefanie Heß TSA Osnabrücker Sportclub
16. Jörg Mehm & Martina Pfeiffer TC Allegro Hannover

Wertungsrichter:
  • Ekkehard Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (RSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe C Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 11113

1
11112

1
11112

1
11112

1
 
4
2. Georg & Agnes Gibas TSC Dortmund 22224

2
22224

2
22224

2
22223

2
 
8
3. Phillip Klages & Julia Leuschner TSZ Turn-Klubb Hannover 53441

3
53341

3
43331

3
43331

3
 
12
4. Christian Koesling & Mareike Probst TC Harmonie Oldenburg 45352

4
34453

4
34453

4
34454

4
 
16
5. Dominik Dross & Melanie Grömeyer TC Bergisches Casino Mettmann 34535

5
45535

5
55545

5
55545

5
 
20
Semifinale
6. Jörg & Anja Gericke TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
7. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Terpsichore-Casino Nordhorn
Vorrunde
8. Mark-André Skowski & Elke Wirsig TSA Grün-Weiß RS Coesfeld
9. Klaus Volmer & Andrea Wendeler Tanzsportclub Ford Köln

Wertungsrichter:
  • Felicitas Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe D Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Grün-Gold-Casino Wuppertal 22211

1
21211

1
22112

1
   
3
2. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine 41124

2
42143

3
31223

2
   
7
3. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74 13432

3
13322

2
13331

3
   
8
4. Jan Phillip Rottmann & Denise Kessebohm Der Ring Rheine 35546

4
36536

5
45446

4
   
13
5. Harald Hülsebusch & Heike Röwemeyer Der Ring Rheine 56355

5
55455

4
56555

5
   
14
6. Sebastian Saxer & Birthe Landwehr Tanzclub Blau-Weiß Soest 64663

6
64664

6
64664

6
   
18

Wertungsrichter:
  • Felicitas Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

18.08.2002 Hauptgruppen-Wochenende (Sonntag)

Ergebnis Hauptgruppe A Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 11212

1
11222

2
11321

1
11211

1
21121

1

6
2. Gert Faustmann & Marion Hegemann TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891 33121

2
32111

1
22212

2
32122

2
12212

2

9
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 22444

3
23333

3
33133

3
23333

3
33333

3

15
4. Stephan Otte & Carolin Schollmayer TTC Rot-Gold Köln 44533

4
44444

4
44544

4
44444

4
44444

4

20
5. Daniel Kube & Stefanie Maycock TSC Rot-Gold Paderborn 55355

5
55555

5
55455

5
55555

5
55555

5

25
Semifinale
6. Gerrit Horstmann & Dorothea Rochusch TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
7. Marc Barrantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster
8. Jan-Willem Heitkamp & Natalia Reichert TSG Bünde
Vorrunde
9. Claas Beckmann & Luise Alferink Club Prinzipal Münster
10. get. Jörg & Anja Feldmann Club Prinzipal Münster
10. get. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt
12. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe B Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Meik Sauer & Bianca Johrden TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 14212

1
12112

1
11211

1
12312

2
12212

2

7
2. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 31321

2
41231

2
32132

2
31131

1
31131

1

8
3. Volker & Sandra Störmer TSC Dortmund 22536

3
23623

3
23524

3
23423

3
23323

3

15
4. Jan-Christoph Grewer & Kathrin Veerkamp TSC Dortmund 55644

5,5
55445

5
45345

4
45546

5
55445

4

23,5
5. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 63163

4
64364

4
64663

6
64264

4
64566

6

24
6. Burkhard von Kloeden & Simone Koekert TSA TBV Lemgo 1911 46455

5,5
36556

6
56456

5
56655

6
46654

5

27,5
Semifinale
7. Oliver & Astrid Krause TC Linon Bielefeld
8. Gerhard Schröder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Marc & Kertin Swenningshon TSA ASV Bergedorf
Vorrunde
10. get. Thorsten Imkamp & Melanie Leist TC Linon Bielefeld
10. get. Alexander Peters & Tanja Wiebesiek TSC Rot-Weiß Minden
12. get. Carsten Schröer & Stefanie Heß TSA Osnabrücker SC
12. get. Tim & Nadine Utzinger Braunschweiger TSC
14. Jörg Mehm & Martina Pfeiffer TC Allegro Hannover

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe C Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Gerhard Schröder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 14221

1
12221

1
12121

1
12211

1
 
4
2. Georg & Agnes Gibas TSC Dortmund 52312

2
31312

2
41212

2
21323

2
 
8
3. Phillip Klages & Julia Leuschner TSZ Turn-Klubb Hannover 21533

3
23433

3
23553

3
33432

3
 
12
4. Dominik Dross & Melanie Gröbemeyer TC Bergisches Casino Mettmann 35144

4
44144

4
34334

4
44144

4
 
16
5. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Terpsichore-Casino Nordhorn 43455

5
55555

5
55445

5
55555

5
 
20
Semifinale
6. get. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74
6. get. Jörg & Anja Gericke TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
8. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine
9. Klaus Volmer & Andrea Wendeler TSC Ford Köln

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe D Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74 42111

1
41111

1
31211

1
   
3
2. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine 21223

2
22333

2
23333

3
   
7
3. Philipp Wegner & Saskia Frerichs TC Harmonia Oldenburg 33344

4
13244

3
42124

2
   
9
4. Eike Arndt & Nathalie Avrillon TC Harmonie Oldenburg 14432

3
34422

4
14442

4
   
11
5. Daniel Humrich & Dorothe Skowranek TSC Borken Rot-Weiß 55555

5
55555

5
55555

5
   
15

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

28.09.2002 Senioren-II-Wochenende (Samstag)

Ergebnis Senioren II A am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Klaus & Gabi Straub TGC Rot-Weiß Porz 15222

2
25222

2
11122

1
11121

1
21121

1

7
2. Rolf & Barbara Blankenagel TC Linon Bielefeld 53111

1
12111

1
33411

3
33312

3
33312

2

10
3. Karl-Heinz & Inge Glasow TTC Mönchengladbach-Rheydt 34364

4
34364

4
22264

2
22243

2
14253

3

15
4. Friedhelm & Anna-Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen 42445

3
43543

3
55633

5
55634

5
55535

5

21
5. Robert & Edda van Bracht TSC Grün-Rot TV Blomberg 1866 21556

5
51456

5
44355

4
44465

4
42444

4

22
6. Wolfgang & Ulrike Krause TSC Blau-Weiß Neustadt 66633

6
66635

6
66546

6
66556

6
66666

6

30
Semifinale
7. Harald & Ingrid Sievers TSF Quirinus Neuss
8. get. Josef & Anne Schmitt TSC Salier-Club Köln
8. get. Axel, Dr. & Eva Tobüren Die Residenz Münster
10. Bernd & Christa Willers TSG Phoenix Greven
Vorrunde
11. Wilhelm & Brigitte Ocklenburg TSC Dortmund
12. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss
13. Karl-Heinz & Beate Wackert TSC Bergheim
14. Hans-Georg & Silvia Albert TSC Blau-Weiss Neustadt

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Birgit Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss 11614

1
11611

1
51511

1
21612

2
21625

2

7
2. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 26132

2
26142

2
12122

2
12121

1
12111

1

8
3. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 33523

3
42423

3
43433

3
46433

4
44232

3

16
4. Norbert & Wanda Lauber TSA d. TSV Laupheim 1862 42355

5
33254

4
24354

4
33264

3
33344

4

20
5. Gilbert & Monique Erb TSC Schwarz-Weiss Offenburg 54441

4
55335

5
35246

5
65345

5
56453

5

24
6. Jürgen & Hildegard Herrmann VTG Grün-Gold Recklinghausen 65266

6
64566

6
66665

6
54556

6
65566

6

30
Semifinale
7. Bernd & Roswitha Matzat Schwarz-Rot Club wetzlar
8. Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm
9. Karl-Heinz & Carola Dreesen TSA TSV Bargteheide 1868
10. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe
Vorrunde
11. get. Wolfgang & Brigitte Otte TSC Schwarz-Gold Goslar
11. get. Dierk & Gabi Wedler TSG Monopol Werdohl
11. get. Karl-Heinz Jos. & Camilla van Leyen TTC Gold und Silber Bremen
14. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
15. Bernd & Christina Leichert TSG Phoenix Greven
16. Helmut & Ingrid Haggeney TSC Dortmund
17. get. Hans-Jürgen & Astrid Meyer Grün-Gold-Club Bremen
17. get. Konrad & Roswitha Schulz TSA Osnabrücker SC
17. get. Franz & Hannelore Welzel TSC Herzberg
20. Clemens & Ingeborg Müller TTC Rot-Weiss-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Irmhild Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Hansjörg Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe 31121

1
11111

1
61111

1
11111

1
 
4
2. Dieter & Beate Buhl TSC Mondial Köln 65212

2
64222

2
35222

2
52422

2
 
8
3. Ernst & Ursula Wüsten TSC Schwarz-Silber Trier 12454

4
22443

3
22343

3
33333

3
 
13
4. Dieter Piwonka & Renate Haug Märkischer TSC Berlin 24336

3
35334

4
54434

4
25244

4
 
15
5. Bernd & Christina Leichert TC Blau-Silber Gronau 53545

5
53555

5
43555

5
44555

5
 
20
6. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 46663

6
46666

6
16666

6
66666

6
 
24
Semifinale
7. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen
8. Günther & Birgit Neitzel TSF Lemgo 1978
9. Wilhelm & Claudia Oberschelp TSC Dortmund
10. Georg & Doris Wilhelm TSC Ingelheim
11. Hans & Helma Bergmann TTC Casino Blau-Gelb Essen
1. Zwischenrunde
12. get. Dieter, Dr. & Lisa Marquart TSC Brühl
12. get. Hans & Dominika Petermann Der Bamberger Tanzclub
14. Wolfgang & Cornelia Zillmer Sport-Union Annen
15. Wolfram & Angela Fleischer Grün-Gold TTC Herford
16. Gerd & Hedi Schiffler TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Vorrunde
17. get. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach-Bürgel 1847
17. get. Reinhard Brunnmeier & Jutta Effinghsn-Brunnmeier TSA TV Jahn Walsrode
17. get. Günther Kristokat & Marlene Roth-Kristokat TSC Neuwied
17. get. Bernd & Renate Farger TSA TG Schloß Ricklingen
21. Jürgen & Marlene Spira Boston-Club Düsseldorf
22. get. Siegfried & Annemarie Bräunig Der Bamberger TC
22. get. Heinz-Josef & Ruth Knecht TTC Oldenburg
22. get. Richard & Barbara Weingärtner TSC Savoy München
25. get. Josef & Resi Reiff TSC Ingelheim
25. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890
27. Rolf & Waltraud Hartbrod TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Birgit Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890 34262

2
23161

1
61261

1
   
4
2. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl 52151

1
42232

2
33122

2
   
5
3. Klaus-Peter & Jutta Schaller TSV Grün-Gold Erfurt 43324

3
34426

4
25333

3
   
10
4. Jürgen & Cristina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 25415

5
16315

3
16415

4
   
12
5. Jürgen & Marlene Spira Boston-Club Düsseldorf 11646

4
61543

5
42646

5
   
14
6. Erwin & Rosemarie Kohrt TSC Astoria Hamburg 66533

6
55654

6
54554

6
   
18
Semifinale
7. Eduard & Christine Kopka TSC Werne
8. Dieter & Barbara Rhode TSC Schwarz-Gold Goslar
9. Harald & Sigried Tibus TSC Schönberg 1984
Vorrunde
10. get. Wilfried & Beatrix Engelmann RTC Witten
10. get. Michael & Gerda Golz Sport-Union Annen
12. get. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
12. get. Bernd & Gerlinde Pförtner TSA TV Jahn Walsrode

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Irmhild Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Hansjörg Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

29.09.2002 Senioren-II-Wochenende (Sonntag)

Ergebnis Senioren II A am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Harald & Ingrid Sievers TSG Quirinus Neuss 14266

5
12536

3
11642

1
11143

1
11132

1

11
2. Friedhelm & Anna-Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Geselsenkirchen 33322

1
34221

1
42125

2
34422

4
45623

4

12
3. Klaus & Gabi Straub TGC Rot-Weiß Porz 45611

3
46312

2
35511

4
42311

2
32211

2

13
4. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 21535

2
21445

4
23234

3
23235

3
23345

3

15
5. Robert & Edda van Bracht TSC Grün-Rot TV Blomberg 52154

4
53164

5
54363

5
55564

5
54454

5

24
6. Bernd & Christa Willers TSG Phoenix Greven 66443

6
65653

6
66456

6
66656

6
66566

6

30
Semifinale
7. Wolfgang & Ulrike Krause TSC Blau-Weiß Neustadt
8. Lothar & Rosmarie Loitz Grün-Weiss Lintorf TSA TuS Lintorf

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 12111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss 21522

2
22322

2
22322

2
22222

2
22322

2

10
3. Norbert & Wanda Lauber TSA TSV Laupheim 33336

3
33234

3
33233

3
33334

3
33233

3

15
4. Gilbert & Monique Erb TSC Schwarz-Weiss Offenburg 44245

4
44443

4
46545

4,5
44446

4
44445

4

20,5
5. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 55654

5
56666

6
55464

4,5
55555

5
56566

6

26,5
6. Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm 66463

6
65555

5
64656

6
66663

6
65654

5

28
Semifinale
7. get. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven
7. get. Karl-Heinz & Carola Dreesen TSA TSV Bargteheide 1868
7. get. Karl-Heinz Jos. & Camilla van Leyen TTC Gold und Silber Bremen
10. Josef & Jutta Weiser TSA Sauerland TV Arnsberg 1861
1. Zwischenrunde
11. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
12. Franz & Hannelore Welzel TSC Herzberg
Vorrunde
13. get. Bernd & Roswitha Matzat Schwarz-Rot Club Wetzlar
13. get. Wolfgang & Brigitte Otte TSC Schwarz-Gold Goslar
15. Helmut & Ingrid Haggeney TSC Dortmund
16. Dierk & Gabi Wedler TSG Monopol Werdohl

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 21611

1
21311

1
11411

1
21211

1
 
4
2. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe 13123

2
12122

2
22323

2
12123

2
 
8
3. Dieter Piwonka & Renate Haug Märkischer TSC Berlin 34352

3
33633

3
33642

3
33642

3
 
12
4. Günther & Birgit Neitzel TSF Lemgo 1978 65244

4
66544

6
65134

4
54334

4
 
18
5. get. Günter Kristokat & Marlene Roth-Kristokat TSC Neuwied 46465

6
45256

4
46266

6
46465

5
 
21
5. get. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen 52536

5
54465

5
54555

5
65556

6
 
21
Semifinale
7. Richard & Barbara Weingärtner TSC Savoy München
8. Wolfgang & Cornelia Zillmer Sport-Union Annen
9. Lothar & Cornelia Finkeisen TSC Schwarz-Gold Goslar
10. Hans & Dominika Petermann Der Bamberger TC
1. Zwischenrunde
11. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890
11. get. Georg & Doris Wilhelm TSC Ingelheim
13. Bernd & Renate Farger TSA TG Schloß Ricklingen
14. get. Wolfram & Angela Fleischer Grün-Gold TTC Herford
14. get. Heinz-Josef & Ruth Knecht TTC Oldenburg
16. Dieter, Dr. & Lisa Marquart TSC Brühl
Vorrunde
17. Josef & Resi Reiff TSC Ingelheim
18. get. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach-Bürgel 1847
18. get. Siegfried & Annemarie Bräunig Der Bamberger TC
20. Gerd & Hedi Schiffler TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
21. Rolf & Waltraud Hartbrod TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890 15161

1
11231

1
11131

1
   
3
2. Jürgen & Christina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 22336

3
22164

2
22245

2
   
7
3. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl 61222

2
43312

3
43412

3
   
8
4. Erwin & Rosemarie Kohrt TSC Astoria Hamburg 43513

4
55523

5
65324

4
   
13
5. Klaus-Peter & Jutta Schaller TSV Grün-Gold Erfurt 34454

5
36446

4
36553

5
   
14
6. Eduard & Christine Kopka TSC Werne 56645

6
64655

6
54666

6
   
18
Semifinale
7. Michael & Gerda Golz Sport-Union Annen
8. Reinhard & Elke Dubiel TSA Osnabrücker SC
9. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
Vorrunde
10. get. Wilfried & Beatrix Engelmann RTC Witten
10. get. Ernst Kalb & Johanna Rudolph Blau-Weiß-Silber Berlin
12. Dieter & Barbara Rhode TSC Schwarz-Gold Goslar
13. Bernd & Gerlinde Pförtner TSA TV Jahn Walsrode
14. Harald & Siegried Tibus TSC Schönberg 1984

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

14.12.2002 Weihnachtsturnier S Standard

Ergebnis Hauptgruppe S Standard am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marc, Dr. Hotfilder & Heike Macke Die Residenz Münster 13122

1
12122

2
12122

2
13121

1
12121

1

7
2. Hans-Jürgen & Martina Groß TSC Calypso Offenbach 22411

2
21211

1
21211

1
21212

2
21212

2

8
3. Marcel & Christine Ruygvoorn Niederlande 31243

3
33333

3
33333

3
32433

3
33333

3

15
4. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 55355

4
44454

4
45644

4
44345

4
45454

4

20
5. Stephan Otte & Carolin Schollmayer TTC Rot-Gold Köln 46536

5
66546

6
66456

6
65556

5
64546

5

27
6. Hans-Peter Grösgen & Nicole Grösgen-Riek Der Frankfurter Kreis 64664

6
55665

5
54565

5
56664

6
56665

6

28

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren I S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Claus & Britta Halfmeier Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Jörg & Karin Stoffels Bielefelder TC Metropol 33222

2
33223

3
32223

2
22223

2
33223

3

12
3. Uwe & Cornelia Maskow TC Schwarz-Gold Delmenhorst 22353

3
22332

2
23332

3
33332

3
22332

2

13
4. Dirk, Dr. & Doris, Dr. Wetterkamp Die Residenz Münster 46644

5
55554

5
45454

4
44444

4
45444

4

22
5. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 64436

4
64446

4
66645

6
66666

6
66656

6

26
6. Jürgen & Angelika Sasse TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 55565

6
46665

6
54566

5
55555

5
54565

5

27

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Günter & Jutta de Koster Grün-Gold-Casino Wuppertal 22332

2
22222

2
22223

2
22222

2
22222

2

10
3. Jürgen & Evelin Clarenbach Boston Club Düsseldorf 43243

3
33343

3
43342

3
33343

3
33333

3

15
4. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter 35424

4
44434

4
34434

4
44434

4
44444

4

20
5. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen 54556

5
55555

5
56555

5
55555

5
55556

5

25
6. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster 66665

6
66666

6
65666

6
66666

6
66665

6

30
Semifinale
7. get. Heribert & Astrid Hinzke TTC Casino Blau-Gelb Essen
7. get. Alois & Angelika Bachmeier TSC Neuwied

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren III S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter 12111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Manfred & Barbara Krolak TSC Dortmund 23326

2
24226

2
26325

2
25435

4
25635

4

14
3. Josef & Helga Knauer NTC Garbsen 45652

6
33652

4
53642

4
52342

2
32442

2

18
4. get. Bernhard & Theresia Gust Die Residenz Münster 54543

4
55543

5
64533

5
44523

3
43523

3

20
4. get. Siegfried & Renate Hauschke Rot-Weiss-Klub Kassel 61235

3
62334

3
42254

3
63656

6
64256

5

20
6. Ulrich & Hanni Jäschke TSF Minden 36464

5
46465

6
35466

6
36264

5
56364

6

28
Semifinale
7. Günter & Gabriele Engbert Club Prinzipal Münster
8. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
9. Alois & Angelika Bachmeier TSC Neuwied
10. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Dr. Bernd Mosel (Die Residenz Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)